Сайт реальных отзывов о форекс-дилерах для тех, кто хочет поделиться собственным мнением о брокерах и опытом работы с ними, прочитать отзывы практикующих трейдеров и выбрать форекс-компанию для торговли.

Чарджбэк, новый стандарт Форекс, ТелеТрейд 25 лет

Мошеннические схемы по возврату денег, потерянных на рынке Форекс, продолжают цвести бурным цветом. Недобросовестные дельцы предлагают вернуть деньги, которые трейдер потерял на Форексе. Мошенники представляются юристами и используют ваши данные о «слитых» суммах. Клиента убеждают, что у брокеров есть средства, которые могут стать собственностью клиента. Они, как правило, больше потерянных сумм. Так некто Сергей Крамаренко представившись членом Балтийской коллегии адвокатов предложил клиенту Телетрейд, потерявшему 15 тысяч долларов, вернуть потерянное, даже более того. Использовались и подставные письма с адреса Банка Валетты. Используя психологическое давление в процессе у клиента потребовали деньги якобы за разблокировку счета, на котором лежат эти средства. Переведя деньги таким мошенникам вы их больше не увидите.
Если вы считаете, что ваш форекс-брокер мошенник обращайтесь в правоохранительные органы, Ассоциацию форекс-дилеров, регулятору и проверенным адвокатам. Не ведитесь на откровенный обман.

Базовый стандарт Ассоциации форекс-дилеров, вступивший в силу с 1 апреля 2019 года, обяжет всех форекс-дилеров раскрывать всех своих представителей, товарные знаки, наименование на английском, список услуг и условиях их предоставления на своем сайте. Требования стандарта распространяются и на представителей форекс-дилера, а за его соблюдение представителями отвечает он сам. Это верный шаг к повышению прозрачности, но оффшорных форекс-брокеров он почти не затронет.

В 2019 году исполняется 25 лет форекс-индустрии в России. В девяностых годах двадцатого века на российском рынке появились основные игроки. Так, в девяносто четвертом году была основана компания Телетрейд, в девяносто седьмом – Форекс клуб, а год спустя – компания Альпари. До 2014 года Форекс в России практически не регулировался. Первые лицензированные форекс-дилеры появились в стране только в 2016 году. В конце 2018 года Банк России отозвал лицензии у пяти старейших участников рынка, оставив только дочерние компании банков. Ужесточение регулирования продолжается. И даже регулятор задумался о том, что перегнул палку.

Отзывы к статье

К сожалению, отзывы к данной статье пока отсутствуют!

Написать отзыв

Статус отзыва *
Ваша оценка *

Я согласен с правилами FxPravda.Com