Сайт реальных отзывов о форекс-дилерах для тех, кто хочет поделиться собственным мнением о брокерах и опытом работы с ними, прочитать отзывы практикующих трейдеров и выбрать форекс-компанию для торговли.

Forex Maximum 2017

Торговый терминал Metatrader 4
Таймфрейм М15
Валютная пара USDGBP
Рекомендуемый лот от 0,01
Кредитное плечо 1:100 (1:300)
Минимальный депозит 10 долларов США (на центовом счете)

Как торгует советник Forex Maximum 2017: описание принципов работы и реальные тесты

Советник Forex Maximum был представлен широкой публике в 2017 году. В Сети про него встречается не так много информации, как хотелось бы потенциальному пользователю. Достоверно известно, что робот является полностью автоматическим, будучи предназначенным для валютной пары USDGBP.
Форекс советник Maximum презентован лишь его разработчиком. В качестве рекламы и подтверждения прибыльности предлагается видео с результатами торговли. В процессе личного тестирования удалось выяснить, что данный Форекс-робот использует усреднение и сетку ордеров, которые открываются в обе стороны. Торговля при этом осуществляется против основного тренда на откатах.

Forex Maximum 2017

Риски усреднения и сетки ордеров, используемых в советнике Maximum

Несмотря на заявленную прибыльность в 115% в месяц, данный советник имеет высокие риски слива депозита. Усреднение означает открытие ордеров Buy и Sell, независимо от ситуации на графике. Никакие индикаторы при этом не используются, а весь принцип торговли строится на анализе тренда по конкретному активу.

Условия торговли:

  • Торговый терминал — Metatrader 4;
  • Таймфрейм — М15;
  • Валютная пара — USDGBP;
  • Рекомендуемый лот — от 0,01;
  • Кредитное плечо — 1:100 (1:300);
  • Минимальный депозит — 10 долларов США (на центовом счете).

Сетка ордеров — это также рисковый метод ловли профита, используемый в этом советнике. Это предполагает открытие нескольких ордеров в одном направлении с фиксированным шагом в цене. Соответственно, в процессе движения цены по тренду ордера будут закрываться только в плюс, так как по тренду выставлены ордера в обеих направлениях. Задача сетки заключается в ловле цены по тренду и на откатах. Если цена уходит безвозвратно в одном направлении, то велик риск слива депозита. Высокие риски компенсируются прибыльностью.

Правила установки советника Максимум 2017

Скачать этот автоматический робот можно для торгового терминала Metatrader. Скачивается он в архиве с трем папками: Experts, Presets и Script. Скопируйте содержимое в одноименные папки в корневом каталоге данных. Расположены они в Metatrader 4 – MQL4. Открывать каталог нужно только с меню торгового терминала. После этого перезапустите терминал и убедитесь в том, что в программе разрешен импорт файлов DLL и активирована автоматическая торговля советников в настойках «Советники».

советник Forex Maximum 2017

Независимые результаты тестирования показывают, что робот способен в месяц зарабатывать до 100% депозита, но при этом сохраняется риск слива. Авто рекомендует использовать его параметры, изредка проводя оптимизацию по собственному опыту.

Отзывы к статье

Даниил Даниил
12.11.2020 в 18:32

Отличный робот. Я раньше сеточник вообще за робота не воспринимал, а сейчас не только поставил на счет, но и получаю ежемесячную прибыль до 50%. Правда бела совы в том, что нужны активные пары. Я сначала тоже повёлся на рекомендации разработчика, поставил на евро/фунт, так он по 20 пунктов почти неделю елозил, так я не смог заработать. А потом и вовсе на второй недели слил почти 20%. А когда рынок пошел вперёд, прибыль стала расти. Только через 1.5 недели я вышел в плюс. Потом еще 3 месяца потестил, прибыли особой нет. А вот пара авс$/бакс мне понравилась. С марта такая прибыль была за первые 2 месяца, что смог удвоить за этот период депозит! Потом меньше, а сейчас снова почти 35% за октябрь. За ноябрь уже 10% . Сова супер. Только пары и настройки стоит поменять.

Серж Серж
29.09.2020 в 17:13

Максимум прибыли за месяц, всего 20%. А просадка почти 70%. Ну и какая тут выгода? Явно одни убытки. Как так торговать?

Gek Gek
09.08.2020 в 13:21

Какую-то странную они пару выбрали. У большинства брокеров фунт/доллар, а здесь наоборот. Может из-за этого, но робот сделки открывает неправильно. Много лосей, а прибыли 0%.

Магомед Магомед
20.04.2020 в 17:48

Давайте хвастаться, сколько раз за эти 2 месяца робот слил депозит. У меня 3 раза! У кого больше?

Полицмен Полицмен
06.04.2020 в 18:05

Ой, а эта сова как будто заметна лучше Илана. Тот по крайней мере хотя бы разгонял депозит быстро. Можно было за пару дней все депо отбить. Да, может он и сливал часто, зато был точно лучше Форекс максимума 2017. Тут писали про подделки под робота, но данная сова и является подделкой под старые роботы. Тот же илан например. Что касается прибыли, то много не заработаешь. Сделали разработчики из робота какого-то трууса. Поскольку когда начинается активное движение, робот кого-то ждёт. А когда уже всё движение прошло, только тогда сова открывает сделку. Когда прибыль уже почти вся потеряна. Хотя усреднение и помогает в конце избежать слива, но все равно воздействие на депозит большое. Не знаю почему, но пишут что он сливной. А мне наоборот, он показался мало прибыльным.

Fraer-Gun Fraer-Gun
31.03.2020 в 06:47

Если повозится с настройками то можно поставить советника FX Максимум на vps. Но, для каждой пары придётся его тестировать.

Ислам Ислам
20.03.2020 в 18:04

В прошлом году, я приобрел советника Максимум 2017, за нормальную сумму. Найти его в свободном доступе не получилось, постоянно попадались подделки под советника, чаще всего предлагали сливатора Илан. Так что, реальный рабочий советник стоит денег. Я конечно сразу его в тестирование, и оптимизацию заодно запустил. По итогам могу сказать, что в долгосрочной перспективе советник выходит в плюс. Есть приемлемая просадка, конечно, как без этого, но Максимум2017 достаточно быстро из неё вышел. Для разгона депозита советник не подойдёт, так как есть периоды просадок. Если нарваться на такой период, то советник сольёт депозит за пять минут. У меня он настроен на долгосрок и стоит на стандартном счёте, на VPS.

Павел Павел
19.03.2020 в 11:00

Воспользовался данным советником не так давно и он показал хорошие результаты. Сделки открывает действительно при посадке рынка более чем на 15%, что делает более возможным закрытие сделки в плюс. Получить 115% как заявленно разработчиками у меня не получилось, но 90% я получил гарантированно. Использовать данного советника можно, но с осторожностью так открытие сделок происходит в хаотично порядке и есть возможность слить депо. Советую тем кто собрался его использовать время от времени оптимизировать его. Советник поможет вам в работе на финансовом рынке, но стоит и учитывать риск слива. Во всем же остальном советник меня удовлетворил.

Bad Boy Bad Boy
17.03.2020 в 17:39

Да разработчики наверно с ума сошли, что стали торговать против тренда. Как только пошла движуха, то я уже слил 2 депозита. Хорошо, что только на демо счете это все было. Если бы это было на реале, то потерял бы я свои деньги полностью. Поскольку робот совсем не торгует по тренду, то ждать от него чего-то путнего не стоит. Хотя все начиналось просто отлично. Когда был флет на рынке, я за 2 месяца смог увеличить депо почти на 50%. Да это может не супер прибыль, зато стабильно и с небольшой посадкой. А сейчас за неделю 2 слива. Причем я даже пробовал оптимизировать его на тестер, подогнал различные сэты, даже ставил на самую не волатильную пару, но все равно слив. Причем так стремительно, что даже не успеваю закрыть сделки. В такие моменты торговля запрещена видима.

Umar Umar
06.03.2020 в 15:38

Не знаю, зачем робот назвали 2017 максимум, поскольку встречал его или подобный и раньше. И вот как раз раньше он торговал лучше. Тут даже дело не в стратегии или роботе. Дело в паре. Сейчас фунт стал настолько волатильным, что даже имея большой депозит, временами он может лететь на 500 — 700 пунктов без остановки. Из-за этого и слив. Поскольку старения сетка не справляется с таким затяжным движением цены. Точнее безоткатным. Без таких выстрелов все нормально, стратегия нормальная, прибыль стабильная. А как только галопированное движение цены, то сольётся без проблем. В последнее время таких скачков стало меньше, но мне все равно не нравится, что робот не умеет распознавать такие тренды. Если бы мог то цены бы ему не было.

Олег Олег
27.02.2020 в 20:30

Подделок действительно много, но такие подделки уже не пользуются спросом. особенно когда Форекс Максимум выложили в свободный доступ.

Flame Flame
21.02.2020 в 10:29

Конечно, то что рисуют в стэйтменте это не правда, по крайней мере у меня такого результата не вышло. А вот то, что он неплохо торгует на мажорах, это я вам говорю точно. Но самое интересное, Maximum в тестере показывает совсем другие результаты. Я поначалу хотел его отложить в сторону, но потом стал проверять сделки на графике. В общем, обнаружил, что на гэпах и ценовых разрывах советник тормозит. В итоге ловит лосей и стратегия становится убыточной. Поэтому, я его решил прогнать по центовому счёту, полгодика думаю хватит. Заодно надо посмотреть через какого брокера он нормально торгует. Кстати, оптимизацию я не делал, мне кажется это уже лишнее. Стандартные настройки пока меня не подводят.

Валерий Валерий
16.02.2020 в 07:47

Если особо не вникать в код и стратегию советника, и тупо запустить его для разгона, то можно получить неплохой профит. Но если его ещё и оптимизировать, как сделал я к примеру, то можно и более интересные результаты получить. Я тестировал его на мажорах с полной оптимизацией, почти сутки на это убил. Но результат того стоит. Вообще, FXMaximum был какое-то время очень популярным среди скальперов и разгонщиков. Я в основном на долгосроке сижу, поэтому трудно сказать сколько времени нужно для нормального профита. Но в тестере, явно просматриваются периоды, когда советник выходил из очень глубокой просадки. Максимальная просадка, которую я видел, составила 31% процент, и выход из неё затянулся.

Romanuk Romanuk
23.01.2020 в 18:20

Насколько я понял, у него несколько версий и он постоянно обновляется. Но самое хреновое, очень много подделок — часто за ForexMaximum выдают Илан. Я сам не покупал, но слышал истории. Поэтому, когда советник попался мне в free-доступе, то я сразу закинул его в тестер, чтобы проверить реальный это бот или нет. После тестирования и оптимизации я понял — ForexMaximum уже не в моде, так как сливал он по страшному. Не знаю, может быть просто уже рынок изменился и условия торговли для советника не работают как прежде. Я ещё немного погонял его по разным активам и тайм-фреймам, надеялся, что может на фондовом рынке или товарном у него будут лучшие показатели. Но к сожалению результаты не изменились.

Soon Soon
07.01.2020 в 14:23

Вы что, с дума рухнули ставить такой сеточник на такую волатильные пару на фунт!!! Там движение по 1000 — 1500 пунктов!!! Никакой сеточник такой рывок не пройдет. У меня слилось депо уже через 400 пунктов. Никакие индикаторы или фильтры не помогли. Если цена идет против нас, то робот никак не увеличивает лот и не пеоеобувается в нашу сторону. Поэтому приходиться ждать завершение тренда, чтобы откат закрыл все сделки. Если посчитать прибыль, то у меня в плюсе была только одна пара, остальные в минусе. А все мажоры связанные с фунтом слились. Прибыль только по евро/франку. Примерно по 10-20% за месяц. Просадки тоже были, но они не настолько сильные, чтобы слить депо. Да и лот я старался использовать одинаковый и небольшой. Вот к примеру, на 1000 единиц, максимум 0.01 — 0.02 лота. А вот евро/бакс вообще по нулям. Никак нельзя заработать на данной паре.

Никит@ Никит@
26.11.2019 в 15:32

Как на нем можно торговать, особенно по паре доллар/фунт. Я поставил на демо счет, и вау, робот слил уже за пару дней. Причём лот брал даже минимальным лотом. Но количество сделок не ограничено. Поэтому когда цена идет против нас, робот начинает открывать сделок ещё больше и больше, тогда маржа превышает 50% от депо, поэтому любой выстрел на сотню пунктов и денег тютю. Я даже пробовал робот ставить на ночной рынок депозит был 10 тыс центов, а лот всего 0.01 единицы. Но даже спустя месяц была не прибыль, в просадка в 37%. Поскольку когда надо закрывать сделку, робот не делает это. Он наоборот наращивает оборот. И получаем замкнутый круг. А точность входа у него ужасная. Отсюда и все проблемы.

Chicago Chicago
30.10.2019 в 13:35

Я тестировал практически на всех мажорах (пришлось снять ограничения) и могу сказать, что не только GBPUSD подходит для советника. И более того, были моменты по истории, когда например usdjpy показывал лучшие результаты. В общем, всё меняется и рынок в том числе. Единственное, что я пока не делал, это оптимизацию советника. Пока не определюсь по каким парам его запускать, оптимизировать нет смысла (много времени уходит). Если на первый взгляд дать оценку советнику, то потенциал есть. Немного потратить времени на оптимизацию и подобрать нормального брокера с адекватными торговыми условиями, то думаю его можно смело ставить на VPS. Или вручную на центовом счёте его контролировать, тоже кстати вариант.

Умид Умид
26.10.2019 в 20:46

На реале ФорексМаксимум начинает сливать, хотя у брокера довольно комфортные торговые условия. Скорее всего дело в реквотах и проскальзываниях…

Олега Олега
30.09.2019 в 14:36

Не могу понять, но по моему он мартингейл использует. Иногда у меня лотность по ордерам вырастает. Не постоянно, возможно мягкий мартин?

EVGENIY EVGENIY
25.06.2019 в 11:25

За 2000 и 2007 полностью депозит слил, но это с учётом того, что я каждый год с фиксированной суммы начинал тестирование. Возможно, если вести его с самого начала от определённого депозита, то и прибыль нормальная будет. Но я уже не стал заморачиватся, всё равно средняя прибыль нормальная выходит. На данный момент, советник ФорексМаксимум стоит у меня на VPS на центовом счёте. Конечно аренда VPS дороже обходится, но это того стоит — так как некоторые брокеры не точную инфу дают по своим условиям и поэтому приходится тестировать его в реальных условиях.
Особенно, по спреду могут возникнуть проблемы — при коротких стопах, некоторые брокеры намеренно увеличивают плавающий стоп чтобы его зацепить.

Артурик Артурик
03.06.2019 в 11:21

Не только на USDGBP работает, есть ещё несколько мажоров на которых он отработал мне в плюс. Не буду говорить какие. Но я советую, всегда тестировать, даже перед тем как поставить его на демо-счёт. Во первых рынки меняются и последняя информация, максимум за год, всегда реально показывает хорошую перспективу. А во вторых, без тестирования и обязательной оптимизации параметров, даже самый крутой советник начнёт ловить лосей.
Тем более «Максимум2017» раскидывает сетку, что уже в принципе повышает риск слить по усреднению процентов на 20-ть. Самый оптимальный вариант, протестировать его ещё и на центовом счёте, так сказать в боевых условиях. Без этого, вы просто не поймёте как он работает и что можно подправить.

Давид Давид
20.03.2019 в 09:31

Отличная картинка, только по факту — Максимум 2017 — приносит одни убытки, хорошо ещё не использует мартина, а то бы слил очень быстро.

Андрей Андрей
03.03.2019 в 15:17

Я тоже не люблю сетки и усреднения, но стэйтмент Максимума меня удивил, возможно он и нарисован, но на тот момент я был впечатлён. Справедливости ради надо сказать, что после тестирования, он не показал слив, просто стэйтмент в два раза хуже был, но не в минусе самое главное. Поэтому, я его запустил на центовом счёте и контролировал руками — не люблю ставить роботов на VPS. Пока показывает неплохие результаты, просадка была, но не больше 20% примерно, торгую только мажорами, так как тренд задают главные пары. Депозит у меня около $100, это всегда так делаю, чтобы побольше средств было для выхода из просадки, да и вообще, если бы депозит был бы маленьким, то Максимум наверное уже слил бы… надеюсь, что этого не случиться.

Эрик Эрик
16.02.2019 в 03:57

Неплохой результат по eurjpy и usdcad показывает. На eurusd убыточных сделок больше вышло поэтому пока остановил.

Мастер Сов Мастер Сов
22.12.2018 в 08:10

.Что за бредовая идея, что сеточник хорошо работает на трендовом движении. У меня наоборот, робот неплохо справляется на флете, а на резком движении сливает. Ведь там метод усреднения и мартин присутствует. Что касается прибыли, то она и вправду может достигать 100% депозита за месяц. Но это при долгом флете и больших обьемах торговли. Плюс я сам смотрел на график и сам разрешал торговать или нет. Я в обычных, бес контрольных случаях он сливает за 3-4 недели. Можно сделать большое депо и торговать не более 10% от депозита, но тогда прибыль будет 2-4% не более и просадка все равно может достигать 25%. Нужно приделать пару индюков в качестве фильтра, тогда может что то и выйдет стоящее. А пока нет.

Doom94 Doom94
05.12.2018 в 19:37

Может ты неправильно сетку настроил, там ведь профит и лос по волатильности надо выравнивать. Если волатильность падает, надо расширять сетку. Для этого просто параметры в роботе поменяй.

Федор Федор
24.11.2018 в 04:18

Сетка неплохо работает на трендовом рынке, а советник еще лучше. Это практически скальпинг, только с очень кроткими диапазонами отложек.

Павел Павел
23.11.2018 в 23:48

Самый лучший советник во всём — это МОЗГ!Не получается-измените настройки, способы и методы, образ жизни в конце концов.Кто в этом мире Вам хочет добра?(близкие не в счет) А заработать на Вас? Думайте!

Макс Макс
27.06.2018 в 17:57

Торговля против тренда всегда несет большие риски, я помню его рекламу — продавали за 50$. Нормальная цена, если учесть что сейчас роботы набирают популярность. Я всегда относился к покупке и тестированию роботов как к инвестиции, да же при очень скромных раскладах у меня где то 500$ уходит на все это. И «Форекс максимум» еще дешево обошелся. Аренда VPS, плюс средняя цена за робота, плюс депо в 10k — итог, пара тройка ботов выстреливает в плюс, причем неплохо так выстреливает. Порой получается не только отбить инвестиции, но и 100%-130% заработать.

Правда у роботов есть период слива, фореск максимум не исключение, сейчас у него черная полоса. Это легко контролировать если робот на демо счете стоит, как только начнет выходить в плюс по сделкам снова на реал его посажу.

Бодя Бодя
16.06.2018 в 21:16

Полная…. все слил на протяжении недели. Только время зря потратил. Никакой стратегии, не на чем не основывается и не опирается. Открывает сделки хаотично и все в минус. Была одна сетка ордеров в +, но за ней последовал слив всего депо. Зачем вообще создавать подобные совы и представлять их публике? У меня есть предложение? Взять самую сливную сову и копировать ее сделки, только в обратном порядке. Это будет ГРААЛЬ, и я стану очень богатым. Надо будет тестануть, а эта сова великолепно подойдет для этого. У тоже ищу нормальную сову без Мартина и этих сеток ордеров, чтобы стабильно по 5-10% в месяц, но нет такой еще. Я столько всего тестил, что уже руки опускают и чувствую, что придется руками торговать до конца жизни((( 

Владислав Владислав
15.06.2018 в 16:35

Торговля против тренда всегда сопряжена с большим риском, особенно когда робот автоматом торгует. Робот «максимум» имеет те же проблемы, никакая сетка не поможет, если вы торгуете против тренда, он висел у меня на центовом счете недельку. Слил 40% и я его удалил, тут даже о потенциале не идет речь, подобные экземпляры я тестирую очень редко, и только в надежде что автор нашел хороший момент для сетки и грамотно реализовал его в советнике.

Если нет логики для раскидывания сетки, то торговля в убыток. Здесь все просто, в сетке обычно профит больше лоса, но в этом и проблема — робот упускает хороший тренд. И это только кажется что пошел тренд и сетка свое отработает — нет господа, рынок очень волатилен особенно валютный, ваши стопы сработают на ура.

Думков Думков
09.06.2018 в 17:50

Авторы этих советников издеваются, когда пишут, что трейдер может провести оптимизацию советника в зависимости от ситуации на рынке. Мало того, что не торгует по тренду, а на откатах, так еще и усреднение, и сетка ордеров. Я не гуру в совах, я не знаю, как их вообще создают, но уже долгое время ищу что-то нормальное и понял одно — если пишут Мартингейл, усреднение, сетка ордеров и тд, то лучше обходит его стороной. Можно скачать и потестить на демке, но нужна подушка, так как велика вероятность слива с таким подходом. И что никакой индюк не используется? Хоть бы принцип ловли тренда или как он определяет откат? Попробую его, но сомневаюсь, скорее всего — очередная сливная сова.

Максим Максим
09.06.2018 в 05:13

После Brexita, цена по паре сформировала свой коридор, можно было сетку советника растягивать основываясь на этом параметре. Но разработчики решили не заморачиваться и привязали ее к определенному расстоянию в пунктах. Причем очень близко друг к другу. Из-за скачков на 50-100 пунктов, сова сливает депо. График можно выбрать любой, таймфрейм здесь вообще не важен. Даже картинка представленная разработчиками — недостоверная. Смотрите, второй и третий ордер в плюсе и минусе (0.02 и 0.01 пункта), а прибыль в обоях случаях 0. Такого не бывает. Что касается доходности. При агрессивных настройках сова дает не больше 50% прибыли, просадка 70%. Это после оптимизации. Если прибыль поднять до 100% заявленных разработчиками, то слив за месяц 2-3 раза после движения цены.

Написать отзыв

Статус отзыва *
Ваша оценка *

Я согласен с правилами FxPravda.Com