Сайт реальных отзывов о форекс-дилерах для тех, кто хочет поделиться собственным мнением о брокерах и опытом работы с ними, прочитать отзывы практикующих трейдеров и выбрать форекс-компанию для торговли.

Советник Stairstep Breakout System

Советник Stairstep Breakout System

Доходный советник Stairstep Breakout System. Скачать бесплатно для Metatrader

Этот торговый робот пользуется большой популярностью среди трейдеров со всего мира. Он представлен в Сети более 8-ми лет и за это время успел обрести славу доходного робота при правильной оптимизации. Советник Stairstep Breakout System основан на одноименной стратегии, которая позволяет отслеживать флеты на графике и использовать их в пользу брокера.

Суть данного советника заключается в использовании индикатора, который позволяет определить момент окончания флета. Сделки открываются непосредственно на выходе, на пробое застоявшегося уровня цены. Ведь, чем дольше и длится уровень консолидации, тем агрессивнее может быть пробой.

Сам автор и разработчик стратегии, на которой основан советник, заявляет о схожести его с паттерном Price Action.

советник Stairstep Breakout System

Поиск консолидации и ставка на мощный пробой флета

Советник основан на техническом индикаторе Dynamic Breakout Box. Визуальная прорисовка уровней консолидации позволяет трейдеру видеть, в каких областях возможен пробой. Сам алгоритм автоматизирован — пользователю достаточно настроить работу индикатора и самого робота под конкретные условия. В остальном бот универсален. Он может использоваться на многих валютных парах. Главное условие— наличие флета.

Ключевые параметры индикатора этого Форекс-робота:

  • BoxLength — период зоны флета (вы можете корректировать длину периода, в зависимости от волатильности валютной пары);
  • BoxRange — разброс высоты зоны флета;
  • MinBarsClosedOutsideBO — количество баров, закрываемых перед входом в сделку (за пределами границы индикатора);
  • BoxTimeFrame — выставленный таймфрейм (по умолчанию выставлен М15).

Помимо этого настраиваются уровни тейк профита.

Советник входит в сделки по типу рыночных и отложенных ордеров. Сигнал для открытия ордера — пробой визуальной ценовой «коробки» на флете (пробой в верх или вниз). Перед сделкой советник дожидается, когда закроется два бара (сигнализаторы, которые исключают ложные сигналы).

Как не уйти в минус с этим роботом?

Трейдеры и сами советники рекомендуют устанавливать тейк профит на 10-20% выше, чем стоп лосс. Это частично снижает количество срабатываний по ТК, но и не позволит потерять внушительную часть депозита при нескольких убыточных сделках подряд. Также не стоит повторять вход более двух раз на одном периоде флета. В идеале после входа/выхода из сделки сменить валютную пару или дожидаться наступления следующего периода консолидации.

Некоторые трейдеры заменяют стоп лоссы на принцип локирования, когда при достижении порога убыточности текущая сделка перекрывается ордером в ином направлении (по уровню тенденции). Также можно протестировать советник в применением стратегии Мартингейла в ручном порядке (сам по себе советник не использует ни данный метод увеличения лотов, ни усреднение или сетку ордеров).

форекс советник Stairstep Breakout System

Результаты тестирования показывают смежные данные. В среднем можно увеличивать депозит по 20-30% в месяц при правильной оптимизации.

Инструкция к установке и запуску робота:

  • Скачивание файла (бесплатно);
  • Разархивирование основного файла mq4 и копирование его по пути MQL4 – Experts в корневой папке Metatrader;
  • Копирование индикатора .ex4 в папку Indicators, по аналогичному пути в папке ПО;
  • Перезапуск торгового терминала.

Stairstep Breakout System

После этого активируйте советник из раздела «Навигатор» (он находится слева, в нижнем блоке).

Отзывы к статье

яна яна
04.11.2020 в 18:00

Думаю что оправдает надежды робот

София София
26.09.2020 в 11:14

до января 2020 никак не была связана с торговлей на форекс. На работе получила премию и решила эти деньги приумножить. Вступила в тематические группы и чаты. В телеграмм познакомилась с парнем с урала, он разработчик собственного робота для торговли. Он мне показал статистику с myfxbook. У него хорошие результаты с января 2019 г. и я оплатила робота 30 000 руб. и пополнила счет у брокера на 1000 usd.
Пережила с этим роботом и пандемию и дешевую нефть. На начало сентября 2020 прибыль почти х2. довольна, tg supergorbatov пишите покажу результаты.

Жора Жора
21.05.2020 в 23:21

Основные проблемы у меня возникли, когда я настраивал индикатор, но как только ты разберешься и сделаешь все правильно, то Советник Stairstep Breakout System станет твоим хорошим другом и помощником. Настроек столько, что ты не упустишь ни один из важных моментов. При условии, что ты понимаешь вообще, что настраиваешь. Повозиться придется, это я вам гарантирую) Я потратил на это в общей сложности два дня. Популярность советника говорит об его актуальности, но все же никогда не нужно забывать думать и своей головой. Роботы не идеальны и тоже могут давать сбой, так что следите за его работой.

Марк Марк
19.05.2020 в 17:01

В принципе советник сам по себе хорош. Главное, что он отлично отмечает зоны консолидации, трейдеру самому не нужно выжидать момента входа, а это подскажет ему советник. Собственно, условия входа довольно просты, как и выхода, все максимально понятно. Для себя минусом пока отметил тот факт, что пробои могут быть ложными, и пойдет обратное движение. Но это издержки стратегии или рабочий СЛ, как я говорю, естественно, кто ставит стопы. В целом сова показывает хорошие результаты на продолжительном периоде, что говорит о рабочей стратегии, но нужны прямые руки, иначе будет сливатор.

Виктор Виктор
18.05.2020 в 17:01

Советник очень тяжелый, провозился с ним почти сутки, пока нашел подробную информацию по настройкам. И еще несколько дней на то, чтобы его протестировать и оптимизировать. Могу сказать, что несмотря на свою сложность, настройки получилось нормальные вытащить. Правда я тестировал только валютный рынок, поэтому сказать как будет работать советник на других рынках, не могу. Хотя, в принципе можно для любого рынка вытащить оптимизированные параметры. Наверное, через несколько месяцев, увеличу объём торговли, если конечно советник Stairstep будет нормальную доходность показывать.

Мартин Мартин
05.05.2020 в 20:57

Я искал что-то, что я мог бы сделать сидя дома, чтобы увеличить свой доход, потому что из-за проблем со карантином мне пришлось уйти на отдых. Я нашел этого советника во время серфинга в интернете. Первоначально я скептически относился к этому всему, но я внимательно изучил всю найденную информацию о нем и понял суть.
Действительно очень полезная вещь в помощь начинающим! Вместе с тем, я использую ежедневные новости рынка, которые являются очень информативными и в совокупности с советником позволяют прогнозировать движение рынка с высокой точностью. Пока я не разбогател, но перспективу ощущаю.

Борис Михайлович Борис Михайлович
17.04.2020 в 18:16

Советник рабочий, но первого места явно не заслуживает. Вот смотрите, первое это сами настройки. Мне не нравится советник, которому надо постоянно вмешиваться. Разработчики четкотпрлписали, что если первый вход во флет был неудачным, то не стоит больше пытаться через пару дней входить в него снова же. Но почему-то, робот этого не понимает. Он может каждый день входить туда сюда. Из-за этого я уже пару раз потерял депозит. Второй момент который меня напрягает так это соотношение тейка и стопаря. Его опять же сделали на растоянии 20% от тейка, но это смешной показатель, поскольку по правилам этот показатель должен быть минимум 1 к 3. А здесь всего лишь на 20%. Явный просчёт. Поэтому и торгует около 0. Не прибыльно, но и особых лосей нет.

Испытатель Испытатель
09.04.2020 в 18:08

Ни рыба, ни мясо советник. Поскольку результаты противоречивые. То может неделю торговать прибыльно, то потом слить и прибыль, и часть депозита, то потом снова вернуть прибыль. В итоге за 2 месяца около нуля. Поэтому тестить продолжу, но настройки надо менять. Сэт который дал разработчик явно устаревший. Поскольку когда я пытался оптимизировать советника, то настройки получились иные. Я кстати тоже не сразу вник в переменные. Поскольку TP очень много, но что за числа, как они находятся и почему они растут не поддаваясь логическим или математическим расчётам, непонятно. В итоге так и не разобрался. Просто оставил оптимизированную версию. Сейчас резкие скачки пар закончатся, буду тестить снова с измененными параметрами.

Джотоар Джотоар
06.04.2020 в 09:20

Мне нравится этот советник. Он достаточно простой, не содержит каких-либо непонятных терминов и главное, его очень легко настроить. Руководств именно по тому, что вписывать в интернете огромная куча.
Стратегии выдает неплохие, где-то действуют, а где-то нет, но на дистанции ты оказываешься в плюсе и я считаю это самым главным.
Тем более один из плюсов — он разбирается в криптовалютах, металлах, акциях, а не просто валюты, как обычно бывает с другими платными советниками.
Так что рекомендую присмотреться к Stairstep Breakout System пока его так легко найти в интернете и самому настроить.

Алексей Алексей
19.03.2020 в 10:35

Советник очень тяжелый, провозился с ним почти сутки, пока нашел подробную информацию по настройкам. И еще несколько дней на то, чтобы его протестировать и оптимизировать. Могу сказать, что несмотря на свою сложность, настройки получилось нормальные вытащить. Правда я тестировал только валютный рынок, поэтому сказать как будет работать советник на других рынках, не могу. Хотя, в принципе можно для любого рынка вытащить оптимизированные параметры. Наверное, через несколько месяцев, увеличу объём торговли, если конечно советник Stairstep будет нормальную доходность показывать.

Умар Умар
01.02.2020 в 13:51

Хороший робот, если только не учитывать, что сейчас много ложных выносов. Вот это бич советника. Если это устранить, будет МЕГА крутой робот. 

Jurbin Jurbin
31.10.2019 в 16:17

Неплохой брокер, только на него надо немеренный депозит. Поскольку только на 2 тыс баксов сова проходит все проблемные даты. Или как вариант не торговать.

Джаник Джаник
23.07.2019 в 11:17

Отлично ищет консолидацию — тот же флэт по сути, но с точки зрения мани-менеджмента входы полный отстой. Уже и через тестер его прогонял и оптимизировал, но всё равно — алгоритм открытия сделок я так и не понял, особенно непонятно на основе чего он рассчитывает профит и лосс. НА мой взгляд SBS имеет хороший потенциал, а если ещё код немного допилить — станет одним из лучших в своей серии. Если к статистике обратится, реальной статистике, которую я собрал на центовом счёте за полгода. То можно чётко увидеть — при более менее стабильных и не очень волатильных консолидаций, советник так или иначе забирает профит. А вот когда волатильность начинает сильно играть в консолидации — тогда начинаются проблемы.

Славян Славян
27.04.2019 в 19:32

Если тейк по фибоначи не ставить, то более менее в плюс выходит. А стандартные настройки уже больше лосей ловят чем профита.

Г.Л Г.Л
23.04.2019 в 21:45

Не могу никак понять как он работает, по какой стратегии и какие параметры надо ставить — но он мне нравится, однозначно. Профит конечно небольшой в месяц выходит, но и просадка терпимая, ещё ни разу ниже 25% не падал. По началу даже не верилось, проверял его почти каждый час. Не жалею что отвалил за него 250 баксов. Даже не стал честно говоря его в тестере через оптимизацию гонять, хотя на форуме советовали. Сейчас задумываюсь об этом, в принципе можно обойтись стандартными настройками, но если есть возможность поднять доход, то почему бы и нет?
Посмотрю на его работу ещё месяца три, статистика в полгода это уже нормальные данные. А потом на оптимизацию и попробую с лучшими параметрами зайти в рынок.

Никит@ Никит@
22.03.2019 в 13:24

Бред какой то с описанием. Если я буду тейк устанавливать на 15-20% больше, то я все равно ничего не заработаю. Ведь для успешной торговли необходимо тейк равнялся 0.5 стоп лосса. Но и это минимум. Если не использовать на новостях, то прибыль стабильная. А если не следить за новостным фоном, то много ложных выносов и лосей. Ведь часто на новости цена идет в моменте в одну сторону, а спустя пару минут идет уже обратно. Я стараюсь включать робота через 5 минут после новости, тогда робот торгует нормально. А вообще, после 5-6 вечера по москве идеальная торговля. Прибыль доходит до 15% в месяц, плюс просадки небольшие и закрываются практически сразу. Но повторюсь, нужен ручной контроль, иначе робот напрягает.

Армен 97 Армен 97
20.03.2019 в 10:58

Так и не разобрался с настройками по ATR индикатору. Как ни крути, SsBS начинает сливать в одну из сессий, если по какой-то поймал трейнд, то в следующей коробке на 90% поймает «лося». Иногда, убыточная сделка в два раза больше прибыльной, иногда нет, но например за 3 месяца что SsBS стоит на центовом, в среднем я уже в минусе на 8%. Хотя за этот период депозит то вырастал, то в просадку уходил, было даже один раз на 17% — восстанавливался тяжело. И вот сейчас опять все больше и больше, на каждой сделке теряет. Не знаю, есть ли смысл вообще ждать что он когда нибудь выйдет в плюс. И если выйдет, всё равно получиться очень долго — покроет прибыль, за всё это время или нет не знаю. Посмотрю до конца месяца а там ещё планирую $100 докинуть, пусть депо побольше будет.

Гончар Гончар
05.03.2019 в 11:56

Робот неплохой, который реально может приносить прибыль. Только уровни флета сейчас размыты. По паре евро/ доллар он приносит стабильно прибыль уже полгода. Ведь границы диапазона обозначены и это 1.13-1.15. Поэтому проблем с входом для пары нет. По цене неплохо торговался робот пару месяцев, но сейчас пошел тренд и торговля притихла. Ну, кенгуру и нзлд хорошо подходят. Как к качестве торговли между собой, так и при корелляции с долларов. Последняя валюта на которой у меня стоит сова это евро/франк. Так все неплохо. Прибыль по всем этим инструментов небольшая, никаких 20-30% не получается. Максимум 15% при хорошем флете. И то, просадка сильно напрягает, она при данной стратегии должна быть 1/2 прибыли, а у меня 2-3 раза выше депозита.

Маxxx Маxxx
22.01.2019 в 17:42

Прикольный советник и однощначно заслуживает внимания. Раньше с подобными стратегиями не сталкивался, кроме пробоя дневных сессий на европейском рынке. Тогда ложных пробоев было очень много. Сейчас пробой не зависит от времени торговли, поскольку для каждого периода необходим свой таймфрейм. Я к примеру, на м 15 торгую ночью. Результаты хорошие, но надо правильно выбирать пары. Количество сделок немного, но зато лосей мало, а если они и появляются, то ордера закрываются с минималтными потерями. А днем испольщую только часовой таймфрейм. По таким сделкам просадка не более 40%, прибыль 15% в месяц. Может соотношения риска и дохода не максимальные, зато всегда робот можно настроить под свою стратегию. И это здорово,

Skalperrr Skalperrr
18.01.2019 в 17:49

При тестировании на eurusd, eurgbp и usdjpy показал неплохие результаты, на часовом таймфрейме и за последние пять лет. Что касается локировнаия, то этот вариант в некоторых случаях приводил к быстрому сливу, лок — это тот же убыток, просто не реализованный. К тому же по нему накапливался отрицательный своп. Хреновая ситуация, если на реале будет стоять. Была мысль поставить его на VPS на центовый счёт, так как в тестере много моментов есть, которые не учитываются. Например, тестирование происходило при фиксированном спреде. А вот как робот будет работать при плавающем, неизвестно.
Через месяц думаю начать тестирование на центовом, посмотрим что покажет оптимизация, поставим наиболее оптимальные результаты.

Евгений Евгений
07.01.2019 в 12:15

Неплохой советник с интересной реализацией, я его тестировал в начале этого года. Надо сказать, что сама стратегия неплохая, на форумах её комментят вовсю, но надо уметь использовать, так как это в основном ручная работа. Концепция пробоя, которая на первый взгляд кажется простой, не совсем работает в коде. Например, формирование зоны флэта в советнике вообще не реализовано — определять зоны только по BoxLength и BoxRange… глупо. Это просто пробой периода получается, поэтому у меня на тестере, SBSystem слил. Да конечно были моменты когда он неплохие тренды ловил, но «лосей» по ложным пробоям, выходило больше. Возможно, если настроить поиск консолидации по другим параметрам, толку от него будет больше… но я к сожалению не кодер.
————

Piterxxxx Piterxxxx
10.12.2018 в 06:12

Я так и не понял, зачем столько уровней takeprofita? Тот кто писал код, явно был болен на голову. Да ещё и дробность по уровням Фибоначчи стоит. Знал бы код, залез и исправил пред.настройки. Советник неплохо торгует, особенно когда правильно настроен. Я делал прогон по истории и Stairstep в основном сливал, примерно 60% убытка и 40% профита, в самый раз для того, чтобы найти подходящие параметры. Оптимизация конечно долгое время заняла, я ещё и шаг перебора параметров небольшой выставил. Но в итоге, он вытащил оптимальные настройки и за последний месяц советник Stairstep принёс профит (правда пока на центовом его держу). Сейчас начинает понемногу лосей набирать — видимо нужно будет его оптимизировать, за каждые последние три месяца, иначе он начнёт в минус уходить и сольёт.

Захар Захар
25.11.2018 в 04:22

У меня вроде пока пашет, профит +7% к депо. Стоит правда недолго, всего две торговые недели, но мне кажется потенциал есть. По крайней мере, мне понравилась стратегия которую использует советник…

Петр Петр
11.11.2018 в 18:39

Неплохой советник, который работает по пробойной стратегии. Но проблема в том, что он сливает во время новостных всплесков. Это не то что бы ошибка, это скорее ущербная логика, которую заложили в советник програмеры или кто там еще. Если внимательно посмотреть результаты тестирования, то можно отметить участки, когда советник ловил лосей. Рынок уже давно изменил свою структуру, сейчас после пробоя уровня консолидации, тренд не идет дальше. А скорее наоборот, происходит сильный откат, который цепляет стоп или в большинстве случаев это ложный пробой, который советник не в состоянии идентифицировать.
Так что, не советую пока ставить на VPS, а еще лучше найти программера и дать ему изменить параметры входа в сделку, то есть — пробой уровня должен фиксироваться с последующим откатом… как то так наверное.

Написать отзыв

Статус отзыва *
Ваша оценка *

Я согласен с правилами FxPravda.Com