Сайт реальных отзывов о форекс-дилерах для тех, кто хочет поделиться собственным мнением о брокерах и опытом работы с ними, прочитать отзывы практикующих трейдеров и выбрать форекс-компанию для торговли.

Универсальный советник Bunny для торговли на малых таймфреймах

Торговый терминал MetaTrader 4
Минимальный депозит 100 долларовых центов (1 доллар)
Таймфрейм для торговли М1-М5
Оптимальный лот для торговли 0.01
Кредитное плечо от 1:100
Валютные пары USDJPY, USDCHF, EURJPY, EURUSD
Тип советника Мартингейл, для скальпинга

Советник Bunny является универсальным, так он осуществляет автоматическую торговлю по выбранным валютным парам. В рекомендуемый список активов попали USDJPY, EURJPY, EURUSD и USDCHF. Данный бот торгует во время европейской торговой сессии на небольших таймфреймах. Советы профессионалов основываются на применении эффективного финансового менеджмента. Данный советник Форекс использует агрессивную тактику, за счет чего увеличивается риск обнуления депозита, если открывать ордера на крупные лоты.

форекс робот Bunny

Специфика торговли данным ботом

Советник Форекс Bunny предназначен под флэт, когда на рынке удерживается один ценовой уровень без тренда. Сделки открываются на небольшие лоты, но в большом количестве (как на понижение, так и на повышение цены). Некоторые называют этот советник разгонным. Но при наивном подходе можно быстро слить депозит. Первоначальные настройки подходят для узкого перечня валютных пар и рыночных условий.

форекс советник Bunny

Данный бот, как и многие рисковые советники, использует два основных принципа торговли:

  • Метод Мартингейла;
  • Усреднение.

В пользу разработчиков можно сказать, что они разрешили пользователям отключать удвоение лотов после убыточных сделок. Это значительно снижает процент прибыльности, но и показатели просадки сразу же опускаются. Независимые результаты тестирования будут описаны в конце статьи.
Достоверно трейдеры не знают, на каких индикаторах ведется торговля этим советником, так как исходный код полностью закрыт и держится в строгом секрете. При этом разработчики периодически обновляют версию бота, исправляя некоторые ошибки и вводя новшества. Скачать бесплатно на этой странице можно, как более ранние варианты (Bunny v2.2), так и актуальную версию (v2.3).

форекс советник Банни

Особенности торговли описываемого бота Банни:

  • Круглосуточное открытие сделок (наибольшая активность достигается во время европейской торговой сессии). Если терминал отключается, советник не работает.
  • Устанавливаются маленькие уровни Stop-Loss и Take-Profit.
  • Открытие сделок происходит в сторону движения цены и против нее.
  • Убыточные сделки компенсируются низким уровнем Стоп-Лосс, методом усреднения и удвоением ставок по ордерам.

Правила настройки советника

Ниже на скриншоте указаны рекомендуемые значения. Они являются базовыми, применяясь на любых таймфреймах.

обзор форекс советника Bunny

При желании оптимизировать метод торговли параметры можно изменить.

  • StepLots – значение, которое должна пройти цена в пунктах при просадке до момента повторного открытия сделки в противоположном направлении;
  • TrailStart — значение, которое должна пройти цена в пунктах в прибыльном направлении до момента активации Трейлинг-Стоп;
  • MaxCountOrders – максимальное количество открываемых сделок во время убытка (они дублируются в противоположном направлении для усреднения);
  • SafeEquityRisk – рисковые параметры по Эквити.

Как показывает практика, для входа советник использует базовые значения индикаторов торгового терминала. Вышеописанные параметры помогут снизить или увеличить риски, прямо пропорциональные прибыльности и показателю просадки.
Установка советника заключается в распаковке конечной папки с файлами бота в корневую папку торгового терминала.

Как проводилось независимое тестирование робота Банни

Этот советник в течение независимых тестов на демо-счетах показывал противоречивые результаты. Среднее значение прибыльности варьируется в пределах 55-65%. Бывали случаи слива депозита при неправильной настройке без учета рыночных факторов. Например, в 2017 году увеличение депозита от первоначального значения всего за месяц составляло 200%. После этого робот «словил» откат против тренда и большая часть депозита была потеряна.
Совет: используйте этот советник очень осторожно, торгуя минимальным лотом. Устанавливайте параметры в зависимости от волатильности валютной пары. Чем выше активность рынка, тем шире должен быть диапазон Трейлинг и Стоп-Лосс. Разрядность котировок здесь определяется автоматически без участия трейдера.
Скачать бесплатно этот советник можно для торгового терминала MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Начинайте торговлю с тестирования и предварительной настройки на демо-счете.

 

 

Отзывы к статье

Аристократ Аристократ
31.08.2020 в 13:48

Нужно правильно выбрать брокера. Я торговал у одних, так постоянно были проблемы со скальпингом, поскольку роботу важно быстрое открытие и закрытие сделок. А контора этому мешала. Поэтому и убыток дофига. Сейчас вышел контору получше, но все равно топчется робот на 0.

Олег Петрович Олег Петрович
21.06.2020 в 06:23

У Bunny стратегия не надёжная. На м1 или м5 используйте Scanner Bot martin , в нём очень продуманный вход в рынок и никаких встречных ордеров

Урдан Урдан
28.03.2020 в 17:58

Во первых, робот хорош для разгона депозита на флете. Поскольку за месяц в небольшом диапазоне я смог заработать 150% за месяц. В следующем месяце была просадка 60% и почти слив. Удалось выйти в плюс всей серии ордеров и закрылся я с плюсом 30%. Но на 3 месяц так не прокатила. Я открыл сер ю на франк покупку, но цена неожиданно упала до многолетних минимумов и я слил. Правда часть прибыли ранее успел вывести, но все равно гарантий сохранности денег по данной стратегии нет.Это очень печально, поскольку вроде стратегия рабочая, но она не может проходить просадки по парам более 500 пунктов. Таких движений бывает 2-4 раза за год, их нужно избегать. Сами они опоеделятьььакое движение не могут. Надо поставить фильтры или как-то научить робот обходить просадки.

Максим Е. Максим Е.
20.11.2019 в 15:31

Я честно говоря не понял, почему рекомендуется использовать такое низкое плечо для советника. Я то привык работать с максимальным от 1000 и более, а тут… А вот когда стал тестировать его, то понял. Советник банни, только дай ему возможность, начнёт увеличивать объём на каждой сделки до бесконечности. Результаты конечно впечатляют, напоминают чем-то разгон депозита. Но при первом же неудачном движении цены, весь депозит сливается. Поэтому, пришлось открывать отдельный торговый счёт с плечом 100 к 1 для банни. Сейчас стоит на VPS и понемногу мне приносить профита. В среднем пока не больше 1 % в месяц выходит, но думаю в следующем году увеличит объём ордеров, а возможно и плечо чуток подниму.

BezNika BezNika
17.09.2019 в 12:18

Смешной советник, который сливает не по смешному. Такого быстрого слива я ещё не видел — по ходу там скальпинг замутили вместе с мартингейлом…

Гурам Гурам
14.09.2019 в 11:47

Он опять мои деньги слил. Я его уже раз устанавливал, так разработчики заявляли что все устранили. Мол, теперь робот будет торговать по-новому, плюс был установлен новый индикатор и была произведена оптимизация для все пар. Они даже новый сэт сбросили мне для каждой пары. И что вы думаете? Мало того что я им заплатил за новую версию бота 100 баксов, он сразу же после установки ушел в просадку из которой пока не вышел. Думаю, что о деньгах стоит забыть, поскольку просадка уже более 50%, а чтоб закрыть серию ордеров понадобится северное движение на 200 пунктов. Я вообще не понимаю, сколько ордеров открывать, сколько колен выставлять и не знаю, норма или нет, что множество ордеров открыто и туда, и туда…

Москвич коренной Москвич коренной
09.06.2019 в 10:47

Да, бабла для него надо немеренно. Поскольку заявленные 100 баксов подойдут только для ценового счета. Тогда можно будет торговать 0.01 лота. Но не больше. Ведь любое увеличения, способствует нагрузке депозита. И в результате чего происходит слив. Я не понимаю, как многие зарабатывают по 50 — 60% в месяц. У меня максимум 10 выходит, и то, я половина пар которые указаны разработчиками я не использую. В результате только так я умудряюсь не выходить за пределы 30%. Теперь о парах. Еще в прошлом году идеальным вариантом был фунт/евро. У него дневной ход был 30-40 пунктов. За месяц можно было неплохо заработать. Но из-за Брексита ситуация изменилась, ход большой. Мой фаворит теперь это евро/франк. За месяц 10% стабильно дает.

Асхат Асхат
06.05.2019 в 11:34

Не очень актуальные настройки для сегодняшнего рынка, поскольку временной интервал не работает. Ну или я неправильную пару использую. Как по мне, так м5 ночью самое то. А то получается, что м15 для ночной торговли не подходит, поскольку ордеров в это время очень мало, а для дня наоборот, слишком маленький. Вот и получается, что я не знаю когда его ставить. А если его не контролировать, то просадка большая. Что касается лотности, то рекомендую умножить не на 1.6 как указали разработчики, а первые 3 с коэфицтнтом 1, а последующие 3 с 1 5. Если ставить лотность больше, то маржа он требует большую, при этом просадки он не все проходит. А так хоть 10% но зарабоатешь. Ставить лучши на маловолатильные пары.

Ханни Ханни
01.05.2019 в 11:21

Эти все роботы используют один принцип, кроме мартина ещё и временной интервал 5 минут. Этот робот конечно рекомендован на м15, но я его применяю так же на м5. Суть в том, чтоб открывать ордер на на тренде, а в момент отката. Так получается, что это лучше делать ночью или рано утром. Пары лучше брать маловолатильные, такие как евро/доллар или ауди, нзлд/доллар. Раньше идеальная торговля была на фунт/евро. Но сейчас  там откатов практически  нет. Пара либо идет в одну сторону резко,  либо и вовсе флетит 30-50 пунктов месяцами. Прибыль  у меня солидная, считаю 8-10% для такого робота отлично. Только  просадка порой доходит до 40%, плюс контроль первого ордера должен быть со стороны человека. Иначе просадка или слив. 

Форекс жук Форекс жук
24.04.2019 в 18:52

Робот неплохой, только назвать его автоматизированном советником я не могу. Поскольку он формально и может определять флет на рынке или тренд, но фактически это гадание на кофейной гуще. Поэтому данным параматрам доверять не стоит. Из-за этого полный слив и потеря денег. Поэтому я открываю сделки сам, так и просадка уменьшается в разы, так и прибыль увеличивается,так как сет агрессивный, лотность больше. Теперь о парах. Тут обозначено много пар, которые не соответствуют условиям нынешней торговой ситуации. Бакс/цена не торгую. Фунт/доллар тоже не подходит. Я использую доллар/евро, ауди/бакс; нзлд/бакс. Этих пар достаточно, чтоб зарабатывать в месяц 10% прибыли. Если большое депо, то робот хорош. Для разгона депо — врятли.

Шамиль Шамиль
14.04.2019 в 18:49

Даже не знаю почему его назвали банни, торгует он неплохо. Правда на таймфреймах выше 15 минут начинает сливать, видимо тот кто его написал, знал своё дело. И к тому же хорошо разбирался в самом рынке. По сути это полу-скальпинг полу-трендовая стратегия. Конечно меня с самого начала напрягла сетка и долгое пересиживание, потому что это синоним мартингейлу. Но когда банни на 15 минутках показал хороший результат, я решил что у него есть потенциал.
Ну а дальше обязательное тестирование с оптимизацией, выбор подходящего брокера — с нулевым спредом и с низкой комиссией. Сейчас банни стоит у меня на vps, я его периодически контролирую, за два месяца существенных проблем не было. Сейчас в плюсе на 2.5%, пусть поторгует ещё четыре месяца, а потом уже статистику буду смотреть.

Мартын Мартын
02.02.2019 в 17:02

Каждый раз сливает — на тестировании и на центовом, Банни отработал только слив. Но когда через оптимизацию его протестировал, то несколько настроек неплохие результаты показали. Основная настройка, которую нужно обязательно поменять — это уменьшение лотности мартингейла, в два раза желательно. Когда мартин не так быстро увеличивает объём, то Банни неплохо выходит из просадок, пару раз даже из очень катастрофических просадок выскочил. Я думал что всё — очередной слив будет. И ещё один важный момент, торговать нужно с большим депозитом — соотношение примерно 10000 к 1 лоту. То есть советник работает с депо 100$ (10000 центов) и открывает не более одного лота. Или иногда, для нескольких пар, я ставлю по 0,1 лот, но не более 10 ордеров.

Витос Витос
26.09.2018 в 18:06

На малых периодах у меня вообще сделки не открываются. Непонятные настройки, вроде по тестеру оптимизировал и настроил нужные параметры, затем поставил на VPS. Bunny начал сливать, причем как то агрессивно, хорошо вовремя остановил его. Снова пропустил через тестер с оптимизацией, взял только больший период — 4 часа. Изменил настройки, поставил на облако. Снова сливать начал, правда не так агрессивно, процентов 30 были и прибыльные сделки. Уже не знаю тестировать его на дневном периоде или нет. Не вижу вообще смысла, по тестеру если нормальный профит покажет, то в реале начнет сливать — только на дневном периоде и стоп у меня больше и по времени долго ждать. А если ордера несколько недель будут висеть то еще и своп минусует. Думаю отложить его до лучших времен, пока в коде не разобрался.

Максим Максим
16.08.2018 в 17:07

Чем то, он на робот тейк профит похож. Сделки открывает через короткое число пунктов, плюс стопа нет. И естественно кочерга на визуализации и слив. Конечно, можно самому отслеживать направление тренда и открывать согласно своему мнению. Но смысл в таком роботе пропадает. Ведь для высчитывания числа пунктов или суммы всей прибыли по коленам, подойдет любой скрипт. И советника не обязательно вешать для этого. Что касается возможного заработка, то самостоятельно он сливает через 2-3 недели. И это в лучшем случае. Прибыль за жто время варьируется от 10 до 30%. Потом слив. Тут либо выводить деньги после увеличения депозита, либо закрывать автоматическую торговлю и разруливать или усреднять самостоятельно.

Максим Максим
12.08.2018 в 17:50

Ну агрессивный конечно робот что сказать, да и подход к нему то же нужен особенный, ведь если тупо его кинуть на VPS, толку от него мало будет. А вот если по 10$ на центовом счете, для разгона депо ставить, то можно неплохо поднять. Один из вариантов это 100$ по 10$ разбить и вперед, у меня четыре раза советник разогнал депо до 284370158395% соответственно. Остальные части полностью слил. В итоге, я получил депо 38,44725,849,5 = 160$ и минус 60$ по слитым. Короче при своих, но это не значит что у робота bunny нет потенциала. Скорее наоборот, при правильном подходе можно добиться хорошего профита. Думаю попробовать в следующем месяце депо в 200$, посмотрим какой коэффициент прибыльных разгонов будет.

Олег Олег
13.06.2018 в 18:44

Анатолий, как там сова? У меня все слил, с настойками играл, но он настроен очень криво и если честно — не заслуживает внимания. Дасис Моритон!!! Я это постоянно повторял, когда он открывал против тренда убыточные сделки двойным лотом и происходило это постоянно, пока не слил депо. Отключаю удвоение, так он все равно в минус идет и уже пробовал разные настройки, по форумам походил, но ничего путевого не нашел. Видел видос в Ютубе про этот советник и он за год принес своему хозяину целое состояние, но он постоянно его допиливал. Может у тебя есть какая-то инфа по этой сове? Поделись)) и как сегодня он торгует? Если он льет, то и нет смысла тратить на него время и обсуждать.

Анатолий С. Анатолий С.
17.05.2018 в 15:53

По крайней мере, честно и откровенно написали о тестировании. Прибыль 5050 это вообще ни о чем, все равно что в орел решку играть.

Стандартные настройки конечно полный отстой, я свой третий депо в 100$ слил на автомате. Но оказывается можно настроить советник на долгосрочную перспективу, коллективный мозг форумов подсказал.

На данный момент «Bunny» работает на VPS по EURUSD на минимальном лоте — очередные 100$ закинул на депо. Врать не буду, пока в минусе на -13$, но по крайней мере я не дергаю лишний раз ордера, то увеличивая, то уменьшая стоп и профит.

Для долгосрока — поставил takeprofit на 500пп. и «шаг» (StepLots) соответственно на 500пп. Ну и трал (TrailStart) не стал конечно отключать — то же на 500пп. И кол-во ордеров (MaxCountOrders) не больше 10.

В итоге, сегодня у меня уже два усреднения по 500пп по EURUSD, думаю еще одно усреднение и начнется «бычий» тренд вот тогда и срубим капусту.

Написать отзыв

Статус отзыва *
Ваша оценка *

Я согласен с правилами FxPravda.Com