Сайт реальных отзывов о форекс-дилерах для тех, кто хочет поделиться собственным мнением о брокерах и опытом работы с ними, прочитать отзывы практикующих трейдеров и выбрать форекс-компанию для торговли.

Советник Dolphin

Торговая платформа Metatrader
Таймфрейм Н1
Валютые пары EUR-USD и другие волатильные активы
Минимальный лот 0.01
Минимальный депозит 10 долларов США или 1000 центов (для центового счета)
Тип советника Трендовый

Универсальный советник Dolphin для прибыльной автоматической торговли

Советник Dolphin относится к категории автоматических торговых роботов, которые используют для поиска точек входа в сделку технический анализ. Торговля ведется на всех базовых валютных парах и активах. Согласно отзывам трейдеров, робот Dolphin торгует с минимальным риском просадки. За ним не были замечены случаи слива депозита, так как торговый принцип не включает в себя применение методики Мартингейла.

Как торгует данный бот на торговой платформе Metatrader

В основу технического анализа данного бота входит использование данных индикатора ATR для среднесрочной торговли. После открытия сделки торговый советник Форекс Дельфин активирует Трейлинг-Стоп для контроля прибыли. Параллельно используется Стоп-Лосс для нивелирования убытка.

советник Дельфин

Одно из особенностей — это работа советника даже в случае, если компьютер выключается или пропадает доступ к Интернету. Также советник Форекс выделяет открытые сделки уникальным именем, поэтому трейдеру удобно отличать в списке собственные ордера и сделки, открытые ботом.

Базовые параметры торговли:

  • Торговая платформа — Metatrader;
  • Таймфрейм — Н1;
  • Валютые пары — любые;
  • Время торговли — круглосуточно;
  • Минимальный лот — 0.01;
  • Минимальный депозит — 10 долларов США или 1000 центов (для центового счета).

Результаты независимого тестирования

Чтобы оценить перспективу использования этого бота, необходимо изучить результаты тестирований независимыми группами трейдеров. В базовый список настраиваемых параметров входит пункт и риске, который определяет максимальный объем лота по отношению к депозиту. Проводилось три независимых тестов с показателями риска в 15%, 2% и 5%. Для этого использовался таймфрейм в Н1 и валютная пара Евро-Доллар США.

форекс советник Dolphin

При высоком уровне риска в 15% прибыльность составила всего 5,7% за полгода. Это связано с большой просадкой в более чем 50%. Можно сделать вывод, что Форекс советник Dolphin лучше всего торгуется при меньших значениях риска.
Другие тесты при 5% и 2% Risk были более успешные. Средняя прибыльность составила 10— 13% за 6 месяцев с максимальной просадкой в 20— 30%. Это свидетельствует о том, что данный бот — не самый прибыльный советник Форекс, но при этом остается одним из самых стабильных, так как потери депозита не наблюдались, как в результатах теста, так и по отзывам независимых трейдеров.

Советы на настройке и установке робота Dolphin

После того, как вы решили скачать данного советника, необходимо правильно его установить. Скачанные файлы необходимо распределить между корневыми папками программы торгового терминала (Expert, Indicator, Lib). Сделать это можно через сам терминал, открыв меню «Файл» и «Каталог данных», найдя там папку Expert, поместив туда исходные папки. После этого необходимо перезапустить программу. В окне «Навигатор» появится соответствующий пункт. Просто перенесите мышью указанный там советник на окно выбранного графика с нужным таймфреймом.

После этого откроется окно, в котором можно изменить базовые настройки. Если у вас есть опыт настройки советников, это рекомендуется делать каждый месяц для оптимизации под рыночные условия.

обзор робота-советника дельфин

В появившемся окне мы видим следующие пункты:

  • MarketExecution — значения режима рыночного исполнения сделок;
  • ReverseExit — изменение положения позиции на противоположную;
  • DualMode — «двойной» режим;
  • FilterDepth — глубина технического анализа поведения свечей;
  • RiskPercent — показатель риска;
  • FixedLot — выбранный объем лота;
  • Kof ATR — значение, по которому открывается Трейлинг-Стоп по используемому индикатору ATR;
  • kTP — показатель Тейк-Профит;
  • OrdComment — личные комментарии (если требуются).

Все значения заменяемые. Но делать это нужно осторожно, с «умом».

торговый советник форекс

 

Стабильность и медленность

Этот советник однозначно является прибыльным, однако многие предпочли бы его более рисковых ботам на основе Марингейла. Здесь же в течение дня может быть открыта всего 1 сделка (больше — реже), а максимальная прибыльность по тестам показывает 5— 15% доходности.

Анализ рынка происходит по одному упомянутому индикатору. Архивные данные не используются. Как заявляют трейдеры, здесь также возможно применение свечного анализа. В тандеме с правильным мани-менеджментом, это дает гарантированную стабильность.

Отзывы к статье

Иван Иван
24.08.2020 в 15:00

Максим, очень круто! Поделитесь советником, пожалуйста?

ЖитинМакс ЖитинМакс
19.05.2020 в 12:00

Хороший робот был, но я решил его доработать. Я попросил знакомого программиста переделать временной отрезок, чтобы параметры на h4 работали так же отлично, как и на h1. Еще я добавил пару индикаторов, чтобы торговать было проще. Сейчас робот отдалённо напоминает тот, который был изначально. Характеристики стали такими. Я за 4 месяца торговли заработал почти 50%, просадка 35%, а закрытие сделок проходит сразу, после образования противоположный свечи по цвету или когда свеча на h1 имела значительную длину, так же противоположного цвета. Поэтому я тоже за робот, но за свой. Можно и первоначальным торговать, но его надо оптимизировать, подобрать оптимальные сеты и контролировать. У него прибыль большая, но и просадка тоже огромная.

Usov Usov
15.04.2020 в 18:14

Пока тренд был, так я за 1.5 месяца почти 150% к депо заработал. Хотя в некоторые моменты он тупит. Тут настроек не много, но выбор входа или закрытия нет. Нужно для этого установить переменную в советник, но разработчики или торопились или решили сэкономить. Кстати, его продавала в начале 2018 года, причем стоил почти 100 баксов. Зато потом он стал бесплатным. Но или он был защищён разработчиками или что, но торговать он стал хуже. Открытие сделок стали бесконтрольными, торговал во флете ужасно. За 2018 год я ни заработал ничего. Поскольку тренд был всего 1-2 раза на каждой паре за год. И за Счёт этого большой просадки удалось избежать. А так бы минус был огромный. Сейчас опять флет. Если в плюсе не будет, торговать перестану.

Антон Антон
19.03.2020 в 16:12

Может уже стоит обновить интерфейс программы, чтобы он был не как из 2005 года? Функциональность и код доработали, с этим все окей — не вылетает, данные сохраняет, но то, как выполнено управление и настройка просто кошмар.
Насчет стратегии и прогнозов — 50/50, советую просто прислушиваться к тому, что предлагает советник, но думать также самому, а потом решать куда кидать деньги. То взлеты, то падения, но падения ощущаются больше, чем заработок.

Robert Robert
01.12.2019 в 14:39

Поставил в начале ноября на пару евро/франк, так за месяц ничего путнего не получил. Сначала 1 сделка закрылась с минусом, потом одна с плюсом. А сейчас открыты 2 сделки и при том, обе в разные стороны. Одна с небольшим плюсом, другая с большим минусом. Как итог, отрицательный замок и просадка 8%. Прибыль за месяц всего 2%, при том что это только депозит. Баланс ещё меньше. Недавно еще один счет открыл, только пару выбрал активную бакс/йена. Так там вообще прибыли еще не видел. 2 сделки и оба в минусе. Плюс одна закрылась тоже с отрицательным балансом. Подожду до нового года, если сохранится пропорция отрицательных сделок, то придется попрощаться с советником. Поскольку заработать нереально. Несмотря на наличие или отсутствие тренда.

Joker Joker
11.10.2019 в 12:14

Тут надо на пару еще смотреть. Ведь не секрет, что для одной валюты движение в 300 пунктов это тренд, а для другой это может быть и флетом. Я кстати, сравнивал показания совы, так на всех парах при движении свыше 500 пунктов она дает 100% прибыль итпоказателем не менее 30% от депо. При меньшем движении характеристики падают, но все равно неплохие. А когда движение до 150 пунктов, то там много ложных входом и большая просадка. Я кстати, добавил бы пару парметров, например смотреть на дневку, 4 часовой таймфрейм и часовик. Если все смотрят в одном направлении, то только тогда разрешать торговать. Иначе будет лось. Пока не сливали робот, но я торгую всего 2 месяца. Впечатления хорошие, но нужно контролировать робота.

Slim Slim
23.09.2019 в 11:53

Так и хочется спросить, а кто определяет тренд в этом роботе? Поскольку сам он не может этого делать, он модетьоткрыть сделку в любую сторону. Если сам человек, тоткакого черта его называют роботом. Я сам пробовал торговать ориентируясь толькотна себя. Так прибыль доходило до 40% в месяц. Но я разрешал открывать ордер только в одну сторону. Как только я перестал это делать, так вместо прибыли получил кучу лосей и просадку почти 60%. Я часть сделок закрыл, часть вышла в плюс. Но все равно получил минус по сумме всех ордеров. Поэтому говорить положительно об этой недоделке не буду. Пусть разработчики или улучшают точки входа или пусть сами торгуют на нем. И вообще, пусть докажут что он прибыльный, а не сливатор.

Vlad Chijov Vlad Chijov
05.09.2019 в 11:40

Дельфин отличный советник, просто не каждый трейдер знает как его использовать в торговли. Да и вообще я сомневаюсь что есть трейдеры, которые знают что такое советники и как их применять. Вот простой пример, вы знаете что такое оптимизация или нет? Если даже и знаете, то как через неё прогонять советника никто не знает. Как выбрать модель оптимизации например, или как отсеять параметры? Сколько вообще времени на это уйдёт?
А вот я вам скажу, что дельфин, приносит стабильный небольшой профит каждый месяц, единственное что я делаю каждый месяц прогоняю его через оптимизацию. И с новыми параметрами уже смело в бой, а если их не оптимизировать, то конечно дельфин сольет ваш депо. Мотайте на ус пока я жив.

BEN BEN
30.07.2019 в 11:32

Очень много пропусков хороших сделок, именно в моменты низкой волатильности, которые использует в своей торговле Дельфин не дают ему нормально заработать. Возможно, если изменить код, и поставить более низкие параметры у ATR и полос, то хороших сделок будет больше. Но пока тестирование показывает плохие результаты, даже с 5% риском. Вообще стэйтмент был подогнан, я так думаю — потому что не понятно по какой паре тестировали Дельфина. Как вариант, я его использую только на десктопе и контролирую вручную, правда тайм-фрейм у меня часовой стоит — ненавижу низкие тайм-фреймы. В итоге у меня за месяц около 4% прибыли, правда пред этим была просадка где-то в 15% и долгое восстановление.

Король трейдеров Король трейдеров
19.07.2019 в 11:10

В моменты флэтового состояния советник дельфин приносит мне неплохой профит, но когда начинается тренд то дельфин почему то начинает сливать. По началу пробовал его оптимизировать в тестере стратегий — убил кстати кучу времени, но потом понял что это бесполезно. Потому что чем больше берёшь временной период для тестирования тем результат абсолютно другой. В общем советник дельфин полезен только при флэте — правда здесь важно понять ка это флэтовое состояние проторговать и не нарваться на тренд, я так и не понял.
Есть конечно вариант использовать его на VPS — я лично только на центовый его поставил, хочу попробовать его контролировать вручную. Если получиться вовремя отключать — то перекину на стандартный.

Эдуард Эдуард
06.06.2019 в 15:54

Настроек очень много, провозился с тестированием и оптимизацией почти неделю. По итогам, получил хорошие результаты только за последний год и только по мажорам. И ещё, депозит конечно большой ставил, 100k для тестера и начинал торговлю с 0,01 лота — не спеша так сказать. Думаю с таким депо слить очень трудно, не знаю наверное просадка больше чем 15% будет, если депо хотя бы до 10k уменьшить. Даже слив получится. Но других вариантов не вижу, в крайнем случае можно использовать центовый счёт, чтобы уже на реальные деньги торговать с 1000 баксов можно начать и понемногу увеличивать депозит. А потом можно и на стандартный переключится, так что, пока дельфин показывает хорошие перспективы в долгосроке.

Король сов Король сов
08.05.2019 в 11:36

Действительно 10-15% можно получить, но разработчики не сказали про важный момент, что такие показатели бывают при идеальном рынке. Тебе нет ложных взносов, резких скачков цены при новостях и торговля имеет хоть какую-то направленность. Причем для совы важны этапы с ростом и откатом. Если таких показателей нет, то роботу тяжело выбрать правильное направление. И тут начинаются лоси. Причём функцию двойной режим я не понял. От него проблем только больше. Итог за месяц на деме и 3 месяца на центовике, было 2 серьезной просадки с 50% от депо, но я контролировал сам движение и слива не было. Но если довериться только роботу, то он просадит деньги запросто. Да и пары брать типа канадец/бакс. Там тренд часто бывает.

Захар Захар
29.10.2018 в 03:27

Это всего лишь иллюзия, советник не стабилен — скорее не рыба не мясо. Торговля колеблется от профита к просадке, причем просадка может длится месяцами. Это очень плохие показатели фактора восстановления. Раз за разом, уходя в просадку, робот может терять еще и на отрицательных свопах. Таких роботов пруд пруди, но время это деньги — мне например надоело ждать, когда он начнет зарабатывать хоть какие-то деньги. Тем более сумма небольшая была для депозита.

Возможно если закинуть 100000$ и снимать частично профит, то проблем особых нет, но если депозит маленький от робота нужна быстрая и хорошая отдача. Иначе зачем его вообще покупать, тратить время на оптимизацию, платить за vps и т.д. Думаю отложить его пока в сторону, до лучших времён.

Дюжев Дюжев
18.08.2018 в 05:31

Чем выше RiskPercent, тем больше убыточных сделок и в итоге слив, я тестировал Дельфина по истории за пять лет. Правда только на мажорах, но думаю и на остальных парах тот же результат будет. Единственный вариант, который показал хороший результат по истории это минимальный RiskPercent, высокий коэффициент ATR и высокий kTP (минимум 1000 пунктов), с такими настройками я получил приемлемый профит. Конечно сделок в разы меньше открывается, но прибыль по одной закрывает всех лосей. На данный момент еще раз тестирую его с данными показателями на VPS, на центовом счете. За месяц увеличил депо на 6%. Мало конечно, подержу его до конца года. Если результат хотя бы до 10% поднимет, то можно будет на стандартный счет переходить.

Максим Максим
17.08.2018 в 17:08

Если для многих людей данный сливатор считается отличным роботом, то боюсь что они скажут о действительно успешных советниках. Когда просадка больше прибыли в три раза, то такое соотношение крайне опасное. Поскольку при увеличении прибыли, просадка растет в геометрической прогрессии. Должно быть все наоборот. Плюс советник специфичен, можно его вешать на одну две пары. Я кроме евро/доллара использую его на евро/фунте. Там даже прибыль выше, а просадка такая-же. Единственный минус, там залог больше и исчисления процентов за один пункт выше. Слив наступает раньше. Индюки кстати подобраны не плохо, но нет фильтров. Они медленные и на часовом графике бывают запаздывают для открытии сделки. Необходима доработка и автоматический стопарь.

Игорь Игорь
04.06.2018 в 10:02

Согласен, с настройками надо повозиться. Пусть и маленький доход, но стабильный. На демке у меня он показал хороший результат к 100$, но в итоге почти все слил, тестил его порядка 2 месяцев. Видел на форумах его обсуждение и там кто-то его допилил, короче на выхлопе у него почти 5% к депо каждый месяц, но он сидит рядом с ним, изменил показатели ATR, и выкладывает прибыльные сделки. Сильной просадки нет, парень перешел на реал и доволен. Тот мужик гений какой-то. Он взял тренlовый индюк Супер тренд, сделал сову и закинул туда еще Параболик псар и болинджер. Сделки открывает метко, но редко, но там есть Мартин. Здесь же его нет, но все равно льет. Виталий, слышали когда-нибудь про торговлю наоборот? Берется убыточный советник, и копируются его сделки в противоположную сторону. Я читал про такое, но мне кажется, что это лотерея, а люди действительно заинтересовались этой темой и серьезно ее обсуждают). Ваше мнение?

Виталий Виталий
23.05.2018 в 18:23

Dolphin — смешное название, я несколько месяцев назад за 2$ его купил (иногда полезно инвестировать в «сов») и запустил на тестере. Оптимизацию не стал использовать, так как робот использует индикатор ATR — самый показательный «индюк», кто торгует понимает меня.

Так что, стандартные настройки показали небольшой результат — 2% за 15 торговых дней (три недели короче). Это немного, согласен, но я поставил его на VPS с расчетом на долгосрочную перспективу, если даже 1% в месяц но стабильно, то в год неплохо выходит. Депо растет, процентный профит то же.

Правда на реальном счете он сразу дал убыточные сделки, слил почти 70%, так что я уже почти попрощался со своими 10000 центами.

Но с понедельника Dolphin восстановил почти 37% от слитого депо!
Это много, думаю вы понимаете о чем я. И ту я блин вспомнил про дельфинов, которые спасают утопающих, я ведь тоже тону коллеги…

Так что потенциал думаю есть, немного с настройками надо повозиться.

Написать отзыв

Статус отзыва *
Ваша оценка *

Я согласен с правилами FxPravda.Com